জাতীয় প্রেসক্লাবে হেযবুত তওহীদ ছাত্র ফোরামের মতবিনিময় অনুষ্ঠিত উগ্রবাদ ও মবের বিরুদ্ধে

একসাথে কাজ করার প্রত্যয়
……………….
হেযবুত তওহীদ ছাত্র ফোরামের উদ্যোগে “উগ্রবাদের বিরুদ্ধে ছাত্রদের ভূমিকা” শীর্ষক এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার সকালে রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়। সভায় উগ্রবাদ, অরাজকতা, সাম্প্রদায়িক উস্কানি ও মব সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন বক্তারা।
হেযবুত তওহীদ ছাত্র ফোরামের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাদ উল ইসলামের পরিচালনায় এসময় মূল প্রতিপাদ্য উপস্থাপন করেন হেযবুত তওহীদের ছাত্রকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক মোখলেছুর রহমান সুমন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন হেযবুত তওহীদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডাক্তার মাহবুব আলম মাহফুজ, বাংলাদেশ ছাত্র ফেডারেশন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক আরমানুল হক, বৈপ্লবী ছাত্র মৈত্রী জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি রিয়াদ হাসান, হেযবুত তওহীদ ছাত্র ফোরামের উপদেষ্টা আয়শা সিদ্দিকা, অনলাইন এক্টিভিস্ট মো. আসাদ আলী প্রমুখ।


এসময় বক্তারা বলেন, দেড় বছর হতে চলেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব গ্রহণ করেছে। এই দেড় বছরে সাড়ে ছয়শ’র বেশি মবের ঘটনা ঘটেছে। দুইশ’র বেশি মাজারে হামলা করা হয়েছে। নিরীহ নির্দোষ মানুষকে হামলা করা হচ্ছে। হেযবুত তওহীদের উপরও এই সময় অর্ধশতাধিক হামলার ঘটনা ঘটেছে।
তারা বলেন, এ ধরনের হামলা পরিকল্পিত ও উদ্দেশ্যমূলক। বালাদেশকে একটি উগ্রবাদী রাষ্ট্রের দিকে ঠেলে দেয়ার হীন চক্রান্তের অংশ। এই অপশক্তির হাত থেকে দেশ, মাটি ও মানুষকে রক্ষা করতে হলে অবশ্যই দেশপ্রেমিক সত্যনিষ্ঠ মারনুষদেরকে একজোট হয়ে সংগ্রাম চালাতে হবে।
ছাত্র ফোরামের নেতারা জানান, উগ্রবাদী মতাদর্শের বিরুদ্ধে জনসচেতনতা সৃষ্টিতে তারা বিভিন্ন কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গনে কাজ কের যাচ্ছেন। এক্ষেত্রে তারা অপরাপর ছাত্র সংগঠনগুলোর সহযোগিতা প্রত্যাশা করেন।